0

Дороги в гдовской деревне Добручи собираются капитально отремонтировать

Дороги в деревне Добручи Гдовского района собираются капитально отремонтировать. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 27 мая, сообщил глава района Михаил Разумнов в ходе своего отчета о проделанной в 2015 году работе.

Он пояснил, что позиция администрации района заключается в том, чтобы сделать упор не на текущем ремонте дорог, а на капитальном. Михаил Разумнов также добавил, что эта деревня включена в региональную программу по организации на центральных улицах тротуаров.

Кроме того, по словам главы района, на данный момент проводится работа по замене освещения. Также подготовлено предложение в администрацию Псковской области по организации единого источника теплоснабжения. На эти цели необходимы средства в размере 5 млн рублей.  При этом он заверил, что все окупится в течение 2 лет.

По словам Михаила Разумнова, в этом году также запланирован ремонт системы водоснабжения в деревне. В рамках программы Эстония-Латвия-Россия в Гдовском районе будут строить очистные сооружения. На данный момент получено предложение о продолжении сотрудничества в рамках международной программы.

Помимо этого, он заверил, что ни одно социальное учреждение не закроется. «Мы будем слышать вас, спонтанных решений приниматься не будет, ни одно социальное учреждение не закроется», - сказал глава Гдовского района и напомнил, что в Смуравьево заканчивается ремонт котельной, сейчас там ремонтируют помещение под ФАП, а в конце июня откроют в деревне аптеку.

В свою очередь жители деревни Добручи спросили, когда в местном спортзале появится отопление.

Губернатор Псковской области Андрей Турчак ответил, что сейчас решается вопрос с котельной, и когда он будет закрыт, то будет закрыт вопрос и с отоплением в спортзале.

Помимо этого, жители деревни заявили, что местный дом культуры находится в ужасном состоянии. Глава региона напомнил, что в свое время район принял решение в первую очередь отремонтировать Яммский дом культуры по программе реконструкции. В этом году его доделывают. 

Также губернатору пожаловались, что неизвестна судьба 5 миллионов, выделенные на Дом культуры. Андрей Турчак ответил, что контрольно-счетное управление разберется, куда их дели.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...