3

Псковских водителей призывают быть менее самонадеянными

Следственное подразделение  ОМВД России по Псковскому району завершило расследование уголовного дела, связанного с дорожно-транспортным происшествием, произошедшим 22 февраля в Псковском районе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Как установлено следствием,  дорожная ситуация развивалась следующим образом. Водитель автомашины «Фольксваген Шаран», преодолевая участок дороги с закруглением, при обнаружении встречного автомобиля, частично выехавшего на его полосу дороги, ошибочно воспринял его как опасность. В  результате, съехал  на обочину и допустил занос своей машины.

Водитель иномарки потерял управление, так как неправильно выбрал скорость движения, а в целом не принял мер к снижению скорости вплоть до полной остановки, что предусмотрено правилами.

В настоящее время расследование завершено. Обвинительное заключение утверждено прокурором. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

У УМВД отмечают,  что основной причиной ДТП, как показывает практика, является излишняя самонадеянность водителей и игнорирование ими требований Правил дорожного движения. Напомним, пункт 10.1 Правил дорожного движения Российской  Федерации. Он  гласит, что водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...