2

Пскович пожаловался губернатору на сужение дороги Череха – Назимово и незаконную установку счетчиков на Стахановской

Пскович Валентин Цинский пришел на прием к губернатору Псковской области Андрею Турчаку 28 июля, чтобы обжаловать решение администрации Псковского района по переводу автодороги местного значения Череха - Назимово до деревни Песчанка из V технической категории в автомобильную дорогу II-с-б категории. Мужчина пояснил, что эту дорогу хотят сузить, передаёт корреспондент  Псковского агентства информации.

По словам Валентина Цинского, в настоящее время дорогу довели до семи метров, местами ширина проезжей части составляет пять метров. Он отметил, что район хочет перевести дорогу в другую категорию, так как считается, что в деревне живет мало людей. «Садоводчества в расчёт не берут. А у нас все дачи заняты. Семей 40 проживают зимой, а так больше», - заметил пскович.

Заместитель губернатора области Александр Кузнецов рассказал, что на это объект выезжали несколько раз, и его хотят перевести в другую категорию из-за несоответствия требованиям. Александр Кузнецов отметил, что по спискам в деревне проживают всего шесть жителей, а интенсивность на дороге другая. «Если смогли бы зарегистрироваться все домовладения, численность довести до 125 человек, то дорогу можно было бы привести в нормативное состояние, даже положить асфальт», - пояснил заместитель губернатора.

Андрей Турчак отметил, что нужно помочь жителям деревни, «приехать, по-хозяйски посмотреть», оценить, где и что можно сделать.

 Также пскович заявил на приеме о незаконном оборудовании дома № 18 по улице Стахановской в Пскове приборами учета электроэнергии и холодного водоснабжения. «Почему втихаря установили прибор? Мы должны были присутствовать при этом. Этого не было! Почему домоуправление заставляет меня искать, кто прописан, кто не прописан?» - сказал заявитель. Он поинтересовался, почему ему нужно платить за себя и за соседа, и заявил, что не знает, на какие общедомовые нужды уходят деньги. Пскович убеждён, что переплачивает за ОДН.

Председатель Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору Валентин Полупанов заметил, что вся документация представлена, незаконности не усматривается.

Александр Кузнецов добавил, что всех жителей региона интересует проблема платы за ОДН. Он отметил, что в 1 января плата за общедомовые нужды будет ограничена предельным ростом. «Не может тонна воды на мытьё посуды уйти за неделю. Не будете вы платить за тех, кто проживает в «резиновых квартирах», - подчеркнул вице-губернатор. Также с 1 января в рамках каждого дома будет приниматься решение платить каждый месяц или платить по 1/12 и в конце года делать перерасчёт, сообщил Александр Кузнецов.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...