0

В ходе операции «Авто-VIN» псковские полицейские разыскали угнанные в Пскове, Петербурге и Германии автомобили

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Авто-VIN», которое проходило в Псковской области с 26 по 28 сентября, полицейские выявили автомобили, угнанные в Пскове, Петербурге и Германии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Операция была направлена на стабилизацию обстановки по линии борьбы с хищениями автотранспортных средств, предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений данного вида. В рамках операции велась также целенаправленная работа по задержанию разыскиваемых автотранспортных средств, установлению лиц и преступных групп, причастных к незаконному автобизнесу.

Сотрудники УМВД России по Псковской области в ходе этой работы поддерживали контакты с правоохранительными органами ряда сопредельных государств. Так, со стороны ГУУР МВД Белоруссии было оказано содействие в проведении проверок по национальным регистрационным учетам в круглосуточном режиме. Кроме того, оперативные подразделения Себежской и Псковской таможен предпринимали необходимые меры для выявления фактов нарушения режима временного ввоза транспортных средств, а также установления лиц, их совершивших.

В результате сотрудники полиции проверили 262 транспортных средства, в том числе по регистрационным учетам Белоруссии и прибалтийских стран. В результате был задержан автомобиль «Ауди-А6» с недействительными регистрационными номерами Белоруссии, зарегистрированы три факта нарушения таможенного законодательства, а также 13 материалов, связанных с выявлением транспортных средств,  агрегатные номера которых вызывают сомнение в подлинности.

На трассе Санкт-Петербург – Невель полицейские задержали автомобиль ГАЗ, в ходе проверки которого оказалось, что идентификационный номер не совпадает с номером, указанным в свидетельстве о регистрации. При проверке по соответствующим учетам выяснилось, что машина  находится в розыске по Санкт-Петербургу.

Кроме того, возбуждено уголовное дело по факту угона ВАЗ-2105 на улице Стахановской в Пскове. Сотрудники ГИБДД ввели план «Перехват», и автомобиль задержали на 283-ом километре дороги Санкт-Петербург – Невель. Гражданину, подозреваемому в совершении данного преступления, скрыться не удалось.

28 сентября сотрудники Себежской таможни в ходе таможенного досмотра товарного состава, следовавшего из Литвы в Таджикистан через территорию Таможенного союза, в грузовом вагоне обнаружили четыре автомобиля «Порше». Как удалось установить, одна из этих иномарок находится в розыске по инициативе Германии. В отношении остальных транспортных средств будет назначено криминалистическое исследование. По данному факту ведется проверка.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...