1

В Пскове задержали пьяного водителя без прав на угнанном ВАЗе

14 марта в 23:34 на Рижском проспекте в Пскове экипаж ДПС ГИБДД  задержал нетрезвого водителя, подозреваемого в угоне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Во время дежурства старшие лейтенанты полиции Алексеев и Самусенок заметили ВАЗ-2107, который двигался с выключенными фарами. Полицейские предприняли попытку остановить автомобиль, однако мужчина за рулем проигнорировал требования стражей правопорядка и продолжил движение по Рижскому проспекту в сторону посёлка Уграда Псковского района. Во время преследования водителю неоднократно передавались требования об остановке, но тот пытался скрыться, допуская при этом грубые нарушения Правил дорожного движении. В частности, мужчина выезжал на полосу встречного движения. У одного из домов по Рижскому проспекту «семёрку» удалось остановить.

Водителем оказался 26-летний молодой человек, который был пьян. Также выяснилось, что он сел за руль без водительского удостоверения. При осмотре салона полицейские установили, что двигатель машины заведён при помощи скручивания проводов замка зажигания. На место происшествия вызвали следственно-оперативную  группу.

Вскоре в дежурную часть УМВД России по городу Пскову от собственника ВАЗ-2107 поступило сообщение об угоне транспортного средства. Полиция проводит проверку.

В отношении водителя составлены административные материалы по части  3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), части 2 статьи 12.25 КоАП РФ (невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства), части 1 статьи 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство), статье 12.20 КоАП РФ (нарушение правил пользования внешними световыми приборами), части  4 статьи 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение Правил  дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения).

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...