0

Губернатор предложил депутатам законодательно закрепить «драконовские меры» по гарантиям на дорожные работы

Губернатор Псковской области Андрей Турчак предложил депутатам Псковского областного Собрания законодательно закрепить «драконовские меры» по гарантиям на дорожные работы. С такой инициативой глава региона обратился к парламентариям во время отчёта о проделанной работе, передает корреспондент Псковского агентства информации с 10-й внеочередной сессии регионального парламента.

«Что касается качества ремонтов и традиционной весенней критики качества дорожного полотна. Как автолюбитель, я полностью разделяю эту критику, - заявил губернатор. - Можно сколь угодно много говорить о качестве дорог в регионе в сравнении с тем, что было раньше. Можно также долго говорить о рекордном количестве температурных переходов через ноль за прошедшую зиму, но в одних случаях дорога после ремонта стоит несколько лет, а в других начинает сыпаться уже через одну зиму».

Андрей Турчак отметил, что улица Коммунальная «простояла уже 8 лет», также держится дорога на Изборск, Порхов, федеральная трасса до Великих Лук. «Значит можно качественно делать. Я неоднократно обращался и к общественникам и к депутатам с просьбой обеспечить контроль над дорожными работами на своих территориях. Нужны драконовские меры по гарантиям. Давайте разрабатывать соответствующие законодательные инициативы, которые могли бы быть поддержаны на региональном и федеральном уровне», - предложил губернатор.

Андрей Турчак также остановился на проекте великолукского путепровода и строительстве Северного обхода с новым мостом через Великую. «Оба эти проекта, это без преувеличения, «проекты десятилетия», - подчеркнул глава региона.

По его словам, по путепроводу все вопросы были решены, найден новый подрядчик: в 2016 году было выполнено работ на 914 млн рублей, общая стоимость проекта – более 2 млрд рублей. По графику в конце 2017 года по путепроводу будет запущено рабочее движение. На Северном обходе выполнено работ на сумму 393 млн рублей, общая цена проекта с учетом нового моста – 6,7 млрд рублей.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Отчёт Андрея Турчака о работе в 2016 году
Не были подняты вопросы, которые мы ожидали услышать - депутат Антон Минаков об отчете губернатора (ВИДЕО) Губернатору есть, что сказать: Елена Бибикова об отчете Андрея Турчака (ВИДЕО) Необходимо еще многое сделать: Александр Козловский об отчете губернатора (ВИДЕО) Алексей Васильев надеется на скорое решение проблемы кадрового дефицита врачей в Псковской области Глава Порховского района об отчете губернатора: Мне нравится, когда не цифрами сыпят, а обозначают реперные точки Иван Цецерский о месте Пскова в туристических рейтингах: Люди в плохие города не ездят Анатолий Копосов о строительстве великолукского путепровода: Это большая заслуга администрации области Промежуточные итоги исполнения наказов избирателей предложил подвести Валентин Каленский Псковский губернатор о доходах населения: Мы не бедные - просто Росстат учитывает то, что проводится официально Андрей Турчак о патриотическом воспитании школьников: Этому тоже надо учить


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...