0

На 7,3 млн рублей пополнился консолидированный бюджет Псковской области благодаря инспекции гостехнадзора за 9 месяцев

За 9 месяцев в результате деятельности инспекции гостехнадзора в консолидированный бюджет Псковской области поступили свыше 7,3 млн рублей. Об этом сообщил начальник Управления гостехнадзора Псковской области Геннадий Шачинов на совещании по подведению итогов работы Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники области за III квартал текущего года и постановке задач на IV квартал. 

Руководитель инспекции провел анализ основных показателей деятельности Управления гостехнадзора области в целом и в разрезе территориальных (районных и городских) инспекций. Он рассказал, что в регионе зарегистрированы 1193 тракторов, самоходных машин и прицепов к ним и 1003 единиц сняты с регистрационного учета. По сравнению с аналогичным промежутком времени за прошлый год количество зарегистрированной техники выросло на 133 единицы. Вместе с тем растет и число снятой с учета техники в связи с ее утилизацией - на 135 единиц, отметил Геннадий Шачинов.

Также были проведены экзамены на право допуска к управлению самоходными машинами у 477 кандидатов. Выданы (заменены) 1603 удостоверения тракториста-машиниста (тракториста). 

Геннадий Шачинов провел анализ работы управления гостехнадзора исполнения государственной функции по проведению технического осмотра самоходных машин и других видов техники. За данный период 6953 транспортных средства были представлены на технический осмотр, из них 6874 прошли его, что составляет около 40% от зарегистрированного количества машин в инспекции гостехнадзора области. Он отметил недостаточный уровень проведения осмотров в Пушкиногорском, Новоржевском, Пустошкинском и Великолукском районах области. Высоких результатов по представлению техники на технический осмотр добились территориальные инспекции Бежаницкого, Дедовичского районов (технический осмотр прошли 56% техники); Стругокрасненского, Плюсского районов (49% техники); Пскова и Гдовского района (50% техники). 

Подводя итоги совещания, Г. Шачинов  напомнил, что основной задачей инспекции гостехнадзора является осуществление государственного надзора за соблюдением норм и правил эксплуатации самоходных машин и других видов техники в части обеспечения жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды. 

По итогам работы за 9 месяцев лучших результатов добились инспекции Пскова и Гдовского района; Пустошкинского, Великолукского районов и города Великие Луки; Бежаницкого, Дедовичского районов; Стругокрасненского, Плюсского районов; Новосокольнического, Локнянского районов.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...