0

Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации Псковской области

Во вторник, 20 декабря, заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов провел заседание межведомственной комиссии при администрации области по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие представители органов исполнительной власти региона, Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области, Управления МЧС России по Псковской области, органов местного самоуправления и общественных организаций. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

О состоянии аварийности на дорогах и принимаемых мерах по ее стабилизации, а также о деятельности добровольных народных дружин по линии обеспечения безопасности дорожного движения в районах доложил начальник ГИБДД Анатолий Ефимов.

По итогам обсуждения доклада Александр Кузнецов отметил, что работа по снижению аварийности на автомобильных дорогах Псковской области должна быть продолжена. Государственному комитету Псковской области по транспорту он поручил подготовить предложения по улучшению безопасности при подвозе детей от дома до общеобразовательных учреждений и обратно. Кроме того, администрациям муниципальных образований необходимо организовать специальные стоянки для задержанного транспорта.

Начальник Управления обеспечения деятельности в чрезвычайных ситуациях Валерий Хахалкин доложил о реализации мероприятий по совершенствованию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Вице-губернатор подчеркнул, что необходимо совершенствовать работу «Безопасного города» и поручил Валерию Хахалкину провести проверку и согласование экономического обоснования инвестиционного проекта по безопасному городу ПАО «МегаФон».

О состоянии безопасности движения на железнодорожных переездах Псковской области доложил главный инженер Псковской дистанции пути Алексей Голубев.

По итогам доклада Александр Кузнецов дал поручение организовать дополнительные рейды совместно с сотрудниками ГИБДД на переездах, необслуживаемых дежурными работниками, с интенсивным автобусным и автомобильным движением. Кроме того, с помощью средств массовой информации необходимо активизировать профилактическую работу среди населения, чтобы повысить уровень безопасности движения вдоль железнодорожных путей и через переезды.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...