0

Ferrari признана самой влиятельной торговой маркой мира

Престижный рейтинг, ежегодно составляемый британской консалтинговой фирмой Brand Finance, специализирующейся на изучении ценности брендов, возглавила итальянская компания Ferrari — она стала самой влиятельной торговой маркой в мире, опередив Google, Apple и Samsung. Об этом сообщает журнал "За рулём".

 

Исследование Brand Finance охватило 500 ведущих мировых брендов (подробные результаты будут опубликованы 28 февраля). Самой дорогой маркой в мире признана Apple, а Ferrari получила наивысший рейтинг, несмотря на то, что по размерам уступает многим компаниям, оставаясь нишевым производителем спорткаров класса люкс.

 

Как отмечается в исследовании, ключевым фактором стоимости бренда остается прибыль, и здесь Ferrari не может конкурировать с глобальными марками, но, тем не менее, рейтинг учитывает такие показатели, как чистая прибыль, средний доход с одного клиента, качество маркетинга и лояльность бренду. По их совокупности Ferrari опережает не только таких автопроизводителей, как BMW, VW, Mercedes-Benz, Lexus и Audi, но и все остальные торговые марки в мире.

 

Отметим, что ранее в этом месяце глава группы Fiat-Chrysler, владеющей знаменитой маркой, Серджио Маркионне сообщил, что весь тираж новой модели стоимостью около 1,2 млн евро, которая приходит на смену Ferrari Enzo, уже распродан, несмотря на то, что ее дебют пройдет только в марте на автосалоне в Женеве, а официальных технических характеристик до сих пор не было опубликовано.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...