0

АвтоВАЗ внял просьбам и доработал "Калину", "Приору" и "Гранту"

"АвтоВАЗ" решил всерьез взяться за свой имидж не только на бумаге. Его сотрудники, после настоятельных требований фан-клубов LADA, согласились на серию встреч с представителями автолюбителей. Такие встречи автозавод проводит ежегодно в рамках мероприятия "День качества".

Любители отечественного автопрома смогли не только показать, но и доказать около 30 технологических просчетов конструкторов. После этого автогигант подготовил программу по модернизации узлов и механизмов автомобилей "Калина", "Приора" и "Гранта". В частности, основные претензии к качеству были в адрес стука передних стоек, работы системы мультимедиа в топовых моделях и встроенной системы навигации ГЛОНАСС, заклиниванию задних дверей и постороннему шуму в коробке передач.

По заявлению сотрудников АвтоВАЗа, конструкторы меняют кинематику дверного замка и характеристики уплотнителей задних дверей для облегчения закрывания и открывания, улучшают шумоизоляцию автомобилей, ведут работы по снижению вибрации двигателя. В ближайшее время планируется начать установку новых генераторов, новых шестерней в КПП, стеклоподъемников, модернизированной рулевой рейки, обновленной системы навигации и многое другое. Насладиться обновками потребители смогут уже во второй половине 2014 года.

Но далеко не все требования инженеры приняли на свой счет. Они отказались сделать руль регулируемым по вылету, обосновав это тем, что автомобиль "играет" в самой простой лиге, а так же не поверили в то, что бачок омывателя лопается сам по себе.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...