0

Съедобный Ford Mustang распечатали на 3D-принтере

Ко Дню святого Валентина Ford Motor Company представила созданные с помощью 3D-печати миниатюрные шоколадные и леденцовые автомобили Ford Mustang. Это первый в истории Ford проект по 3D-печати съедобных мини-копий автомобиля, сообщает портал carsguru.net.

"Сегодня 3D-печать – это горячо обсуждаемая тема во всех новостях, и это отлично, что потребители могут узнавать все больше о технологии и ее применении, – прокомментировал Пол Сусалла, координатор проекта по 3D-печати со стороны Ford. – Мы хотели создать что-то необычное и продемонстрировать, что 3D-печать позволяет не только сделать Mustang съедобным, но и использовалась нами при разработке нового поколения легендарной модели".

Процесс создания начался с CAD-модели нового Ford Mustang, разработанной в дизайн-студии Ford. 3D Systems запрограммировала цифровую версию легендарного Mustang в свой новый принтер для "съедобной" 3D-печати. Спустя всего несколько часов на свет появилась сладость в форме Mustang длиной 10 см и высотой 5 см.

 Хотя съедобный Ford Mustang был сделан специально по случаю Дня святого Валентина, компания Ford ведет переговоры по потенциальному лицензированию 3D-печати съедобного Mustang.

"Ford Mustang и шоколад – это рецепт успеха», – прокомментировал Марк Бентли, менеджер по лицензированию продуктов Ford. – Это так захватываеще – наблюдать, как современные технологии позволяют раскрыть историю автомобильной легенды совершенно новым способом".

Напомним, что под капот настоящего спорткара будут устанавливать три двигателя в зависимости от комплектации: 3,7-литровый V6 мощностью как минимум 300 л.с. (365 Нм), 2,3-литровый агрегат EcoBoost, развивающий 305 л.с. (406 Нм) и 5-литровый V8 мощностью более 420 л.с. (528 Нм). Сопрягаться все моторы могут как с "автоматом", так и с "механикой". Кроме того, несколько позже возможно появление дизельных, электрических и гибридных модификаций спорткара. Впрочем, пока еще нет решения о выпуске дизельного, гибридного или электрического варианта «Мустанга». Также одним из способов снизить расход топлива может стать использование девяти- или десятискоростной трансмиссии.

Интересно, что россияне также хотят прихода Ford Mustang в Россию – на официальном сайте ford.ru с 6 по 13 декабря 2013 года проходило голосование по этому поводу. Из 42-х тысяч участников опроса более 35-ти тысяч проголосовали за приход легендарного мускул-кара на российский авторынок. Финальное решение о выводе Ford Mustang на российский рынок будет принято Ford Sollers в 2014 году.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...