0

Неустойкой с подрядчика Гдовский район закрывает проблему дефицита бюджета и сомнительной продажи участка земли

В силу вступило решение 14-го арбитражного апелляционного суда в Вологде о взыскании с ОАО «Дорожно – эксплуатационное управление №1» в пользу администрации Гдовского района неустойки  в размере почти 6 млн рублей за нарушение сроков исполнения муниципального контракта от 18.07.2011 о реконструкции автомобильной дороги Первомайское - Безьва на участке км 0+000-км 3+300.

Как сообщил Псковскому агентству информации депутат Гдовского районного Собрания Алексей Малов, данный факт позволяет муниципалитету решить сразу несколько проблем.

Во-первых, отметил он, таким образом получение в районную казну денег за неустойку с лихвой покрывает дефицит муниципального бюджета, составляющий примерно 1,8 млн рублей.

Во-вторых, продолжил парламентарий, у администрации района пропадает острая необходимость в проведении уже получившего скандальную огласку аукциона на продажу крупного участка земли (площадью 346344 квадратных метров) в деревне Лаптовицы на побережье Чудского озера возле Гдова.

Напомним, ранее координатор псковского регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко обратился с депутатским запросом к прокурору Псковской области Тимуру Кебекову, в котором просил отменить указанный аукцион, так как, по мнению либерал-демократа, начальная цена участка была серьезно занижена. Участок, предназначенный для туристско-рекреационной деятельности, был оценен фирмой «Полис и К» в 3 миллиона 948 тысяч рублей. Однако депутат, ссылаясь на постановление администрации Псковской области № 124 от 19 марта 2013 года «Об установлении нормативной цены земель населённых пунктов, расположенных на территории Псковской области, на 2013 год», высказывал мнение, что стоимость участка должна составлять как минимум 25 миллионов 792 тысячи рублей.

Гдовский депутат Алексей Малов в связи с этим сообщил, что вчера на сессии районного Собрания парламентарии обратили внимание главы муниципалитета Николая Миронова, что теперь повода продавать участок для покрытия дефицита нет. По словам народного избранника, г-н Миронов согласился с ними и сказал о планах отменить аукцион. В связи с этим, продолжил г-н Малов, он с коллегами будет обсуждать вопрос дробления участка и продажи его более маленькими частями за более высокую цену. Кроме того чуть участков, по мнению депутата, необходимо выделить для передачи многодетным семьям.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...