0

В Псковской области начала работу интерактивная карта ДТП

В пятницу, 30 мая, в областной прокуратуре презентовали пилотный проект «Карта ДТП по Псковской области». Над проектом работали совместно прокуратура области, региональная администрация, УМВД по Псковской области, передает корреспондент Псковского агентства информации.

Как рассказала старший помощник прокурора области Ольга Степанова, данный ресурс разработан для публикации и визуализации данных о дорожно-транспортных происшествиях в регионе, попасть на него можно по адресу дтппсков.рф или перейти с сайта прокуратуры по соответствующей ссылке.

На карте размещены маркеры мест, где происходили ДТП. При нажатии на них всплывает окно с информацией по конкретному ДТП. Применяя фильтрацию, можно посмотреть статистику по причинам ДТП и концентрации их мест.

Карта предельно проста в применении, что делает ее использование доступным для любого, имеющего доступ к сети Интернет. Предусмотрена возможность менять масштаб карты, запрашивать статистику за определенный период времени. Информация будет обновляться ежемесячно. В настоящий момент карта содержит информацию о ДТП с января 2013.

По мнению авторов проекта, данный продукт позволит снизить уровень дорожно-транспортного травматизма, заниматься профилактикой этого опасного явления, усилить безопасность участников дорожного движения на дорогах региона.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...