0

Игорь Сильченков назвал прежние псковские автошколы киосками по выдаче водительских прав

Председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков, рассуждая об ужесточении требований к обучению вождению, назвал прежние псковские автошколы киосками по выдаче водительских прав. Об этом с круглого стола, организованного «Комсомольской правдой» в пресс-центре «Медиа-холдинга Псковской области», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Сильченков также добавил, что, возможно, часть районных автошкол после вступления в силу новых правил обучения будут вынуждены закрыться из-за нерентабельности.

Он отметил, что обучение в автошколах и контроль на экзаменах в ГИБДД были «достаточно разделены». «Автошкола работала по своей программе, и встречались они только на экзамене. Изменения напрашивались сами собой. Они упорядочат ситуацию и усилят контроль, к тому же поспособствуют более серьёзному отношению к получению водительских удостоверений. В прошлом же были автошколы-киоски по выдаче водительских прав», - сказал Игорь Сильченков.

Старший госинспектор УГИБДД по Псковской области Алексей Степанченко пообещал проверки во всех автошколах региона, во время которых инспекторы оценят материально-техническую базу и возможность школы продолжать занятия по обучению будущих водителей. «В связи с этим часть автошкол в районах могут закрыться. Не будем же мы давать им права с ограничением выезда, например, за пределы Пыталово», - отметил он.

В том же Порхове, как заметили участники круглого стола, два светофора и три улицы.

«Возможно, будут изменения, предусматривающие внутренний экзамен с инспектором ГИБДД, что исключит такие «киоски», - добавил Алексей Степанченко.

Директор АНО «Новая автошкола» Александр Хрулёв заметил, что в российских автошколах экзамены принимаются довольно лояльно. «В той же Германии экзамен длится час. Инспектор мучает человека. Средний процент сдачи получается около 44», - сказал он.

Алексей Степанченко вставил ремарку о том, что в Пскове средний процент пересдач колеблется на уровне 30. «Это ни о чём», - добавил он.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...