0

На трассах в Псковской области заменили пункты учёта интенсивности транспортного потока

На подведомственных ФКУ «Севзапуправтодор»  автомобильных дорогах М-9 «Балтия» (км 539+300), Р-23 «Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель — граница с Белоруссией» (км 468+900), А-212 «Псков - Изборск - граница с Эстонией» (км 29+600), Р-56 «Великий Новгород — Сольцы — Порхов — Псков» (км 112+900) в Псковской области произведена замена пунктов учёта интенсивности транспортного потока на современные приборы Peek Traffic Sabre.

Как сообщает сайт ФКУ «Севзапуправтодор», новое оборудование позволит проводить анализ трафика на автодорогах и впоследствии повлиять на безопасность дорожного движения, сформировать планы по мероприятиям, проводимым специалистами управления на федеральных трассах Северо-Запада.

В ФКУ «Севзапуправтодор» приборы Sabre нашли применение в составе аппаратно-программного комплекса «ПК ЦУП» и работают в режиме реального времени. В отличие от своих предшественников приборы позволяют определять транспортные потоки по видам ТС (грузовые, легковые и прочие транспортные средства), измерять расстояние между транспортными средствами, одновременно подключать и анализировать комбинации нескольких датчиков. Кроме того, при дооснащении, приборы предусматривают возможность определять нагрузку на ось транспортного средства и среднюю скорость движения потока.

Автоматизированный учет движения проводится для получения объективных данных об интенсивности и составе движения транспортных потоков. Эта информация является исходной при оценке транспортно-эксплуатационных показателей автомобильной дороги и дорожных сооружений, проектировании и оценке прочности дорожных одежд, формировании плана дорожных работ по реконструкции, капитальному ремонту, ремонту и содержанию федеральных автомобильных дорог.

В будущем системы определения интенсивности дорожного движения будут интегрированы в автоматическую систему управления дорожным движением, что позволит управлять потоками транспорта, распределять нагрузки на транспортную сеть и предупреждать события на автодорогах, связанные с заторами.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...