0

В четырёх точках Пскова могут появиться светофоры «по требованию»

В четырёх точках Пскова могут появиться светофоры «по требованию». Соответствующие инициативы на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения 10 декабря озвучили представители общественного объединения «Убитые дороги Пскова», передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Общественники предлагают организовать светофоры с кнопкой для пешеходов у дома № 39 по Октябрьскому проспекту, на улице Вокзальной у завода «Авар» и на улице Чудской.

Исполняющий обязанности начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Сергей Кузнецов согласился с такой необходимостью и предложил рассмотреть установку кнопки у пешеходного перехода возле Дома офицеров. «Автомобилистам это только облегчит жизнь», - заметил он и привёл в пример светофор у школы №16, где через три секунды после нажатия кнопки загорается зелёный свет.

Общественники также предложили вернуть прерывистую разметку у дома №39 по Октябрьскому проспекту (у «Максимуса), которая до ремонта магистрали позволяла осуществлять разворот автомобилям, движущемся из Крестов в центр. Участники комиссии одобрили и это предложение.

Поступило также предложение поменять схему работы светофоров на перекрёстке улиц Индустриальной и Инженерной в связи с тем, что сейчас на этом пересечении происходит множество ДТП. Движение общественники советуют организовать по примеру перекрёстка Рижский проспект-улица Народная.

Участники комиссии приняли решение произвести наблюдение за работой светофоров на пересечении Инженерной и Индустриальной.

«Убитые дороги Пскова» выступают также за организацию пешеходных переходов в Комсомольском переулке и на улице Гоголя и просят рассмотреть техническую возможность их качественного освещения. Сергей Кузнецов отметил, что дополнительные «зебры» там не появятся, но вопрос с освещением может быть решён положительно.

В комиссию также обратилась депутат городской Думы, заместитель главы города Наталия Соколова, которая предложила установить дорожные знаки «Жилая зона» и организовать искусственные неровности во дворе №41 по Рижскому проспекту.

«Если мы там сейчас планируем ремонт, то нет смысла устанавливать неровности. Кроме того, нужно всё решать после уточнения правовых аспектов по земле. А знак можно установить за счёт заявителя», - отметил Сергей Кузнецов.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...