2

Автобусное сообщение в Пскове налажено лучше, чем в Петербурге, утверждает эксперт

Эксперт межрегионального общественного движения «Город и транспорт» Владимир Валдин абсолютно убежден в том, что в Пскове общественный транспорт работает лучше, чем в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает riafan.ru.

«Если сравнивать Петербург с ближайшими соседями, в том же Новгороде или Пскове, где количество транспорта на душу населения близкое к питерскому, там все-таки ситуация полегче и с пробками, и с трафиком вообще. А уж как ходят автобусы в Пскове и в Питере, – просто не сравнить», - отметил эксперт. По его словам, в Пскове гораздо более высокая частота и скорость движения общественного транспорта, поэтому он работает лучше.

Владимир Валдин считает, что в России меньше машин, чем в других странах, но при этом «жуткая организация движения». Одной из причин этого явления эксперт считает «абсолютно непрофессиональный подход чиновников к данному вопросу, который привел к тому, что общественный транспорт просто угроблен: он медлителен, ненадёжен и перегружен». Кроме того, по словам Владимира Валдина, транспорт в России очень дорогой.

Второй причиной плохой организации движения он называет «безумную градостроительную политику». «Строятся кварталы с безумной плотностью населения, которые создают дополнительное большое давление на дорожную сеть», - считает эксперт.

Также он отметил, что россияне будут покупать машины, даже если рухнет экономика, и пробки на дорогах не исчезнут. «Машины покупают, как только появляется возможность её купить. У человека есть иллюзия, что он избавится от всех этих кошмаров общественного транспорта, от давки, от неудобных маршрутов, от мизерных скоростей, от усталости», — добавил Владимир Валдин.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...