1

Жительница Великих Лук пожаловалась на бездействие городских властей по уборке города после зимы

Жительница Великих Лук Любовь Шелестова в очередной раз пожаловалась на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru на бездействие городских властей по уборке города после окончания зимнего периода.

В середине марта она писала: «Хочу обратить внимание на ежегодную проблему в уборке улиц города Великие Луки после зимы. Каждый год весна в нашем прекрасном городе начинается с клуба пыли, обилия песка на обочинах дорог и, соответственно, нечистого воздуха. Снег в этом году сошел раньше, чем обычно, соответственно службы, которые занимаются непосредственно этой деятельностью, должны заниматься были этой проблемой две недели как минимум! Неужели нет четкой организованной работы с этой сфере? Нет утвержденного порядка и контроля в этой деятельности? Каждый год я наблюдаю одну и ту же картину: к 01 или к 09 мая данные службы начинают вспоминать о своей прямой обязанности! Господа! Поздно! Все уже подышали «чистым» воздухом, часть грязи смыл дождь, ну, и конечно, часть (малую) убрали данные структуры ЖКХ. Неужели все-равно чем будет дышать ваш ребенок, ваши родители, все ваши близкие? Хочу так же отметить, что грязь, песок надо убирать, а не проходить по обочинам спецтехникой, только поднимая клубы пыли. Неужели других способов уборки нет?».

В ответ 24 марта сити-менеджер Великих Лук Виктор Каменский сослался на необходимость переоборудовать спецтехнику для новых видов работ: «Для уборки улиц применяется универсальная специализированная техника, которая в зависимости от сезонного периода подлежит переоборудованию. Процесс переоборудования, занимающий значительное время, начинается с периода устоявшейся плюсовой среднедневной температуры. Работы по удалению с поверхностей дорог и тротуаров образовавшегося за зиму смета уже начаты, в первоочередном порядке, в соответствии с разработанным графиком, они производятся в центральной части города, местах массового скопления людей и транспорта. Завершить их планируется к окончанию месячника по благоустройству, который пройдет в этом году с 24 марта по 08 мая и предполагает активное участие в уборочных работах всех землепользователей и жителей города».

В свою очередь заявительная 3 апреля опубликовала новое обращение: «Сегодня уже 3 апреля, до окончания месячника осталось чуть больше месяца (как указаны даты в ответе), но до сих пор центр города утопает в грязи, не говоря уже о других частей города. Прикладываю фотографию центра города (К. Либкнехта ), как видно из фотографии, работы службами по удалению с поверхностей дорог и тротуаров НЕ НАЧАЛОСЬ! фотографии такого же плана я могу Вам предоставить с других частей города. Уважаемый, Виктор Каменский, неужели Вы сами не видите, что граждане нашего города и Вы живете в грязи! Никакие меры не принимаются, уборка до сих пор не производится! Прямое доказательство - фотография! Ваш ответ - отписка! А гражданам города нужны действия со стороны властей. Примите меры. Нужен четкий порядок. Прошу предоставить график работ по уборке дорог и тротуаров, чтобы была возможность проверки действий указанных структур».

К этому обращению женщина приложила фотографию, подтверждающую её слова.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...