0

В Пскове обсудили альтернативные пути беспрепятственного выезда спецтехники с базы «Псковэнерго» на улице Индустриальной

Вопрос беспрепятственного и оперативного выхода специальной и крупногабаритной техники с территории производственной базы Северных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» обсудили участники штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Псковской области под председательством заместителя губернатора Александра Кузнецова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе компании.

База расположена в Пскове на улице Индустриальной непосредственно за поликлиникой №3.

Выезд автотранспорта с территории базы затруднен из-за расположенной на проезжей части вдоль поликлиники №3 стихийной стоянки автомобилей. Несмотря на имеющийся на въезде со стороны улицы Инженерной знак «Остановка запрещена», данный проезд чаще всего заставлен личными автомобилями в обоих направлениях. Подобная дорожная обстановка зачастую делает невозможным выезд тралов с вездеходной техникой и бульдозерами, автокранов и автовышек, бурильных машин для оперативного проведения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах.

Кроме того, становится проблемным и выезд передвижных резервных источников электроснабжения, в том числе самого мощного в «Псковэнерго» дизель-генератора на 315 кВт, используемого для подключения социально-значимых объектов по всему региону.

Как рассказал заместитель директора Северных электрических сетей Евгений Копейкин, на сегодняшний день существует практика организации специальных патрулей из числа работников производственного отделения для работы с автовладельцами, загораживающими проезд. Однако подобная мера лишь частично помогает решить эту проблему и только при заранее запланированных выездах техники.

Члены Штаба обсудили варианты решения данного вопроса, в том числе возможность восстановления нерегулируемого железнодорожного переезда через одноколейную линию, проходящую под виадуком на улице Индустриальной. Председатель Штаба Александр Кузнецов поручил проработать пути реализации этого проекта профильным ведомствам.

Было также отмечено, что оборудование нерегулируемого железнодорожного переезда в этом месте позволит выводить крупногабаритную технику «Псковэнерго» с территории базы непосредственно на окружную дорогу, не загромождая при этом городскую уличную сеть.

Напомним, что региональный штаб по обеспечению безопасности электроснабжения действует в Псковской области с июля 2008 года. В его задачи входит предотвращение нарушений электроснабжения, вызванных чрезвычайными ситуациями, организация взаимодействия энергетиков с силовыми структурами и органами власти всех уровней в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, контроль над подготовкой субъектов энергетики к осенне-зимнему периоду, информирование потребителей об угрозе возникновения нарушения электроснабжения.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...