0

32 «несчастливых номера» выявили приставы и инспекторы ГИБДД за один день Пскове

В Пскове прошла очередная акция «Несчастливый номер», в  ходе которой инспекторы ГИБДД и судебные приставы выявляли водителей-должников с помощью автоматизированной информационно-поисковой системы «Поток». Как сообщили Псковскому агентству информации  в пресс-службе УФССП по Псковской области, на этот раз местом, где был установлен АПК «Поток», стала часть улицы Инженерной и её пересечение с улицей Льва Толстого.

Всего за несколько часов работы были выявлены 32 автотранспортных средства, владельцы которых являются должниками. Семь автовладельцев оплатили долги на месте на сумму 6 тыс.  рублей, остальным были вручены требования о явке к судебному приставу-исполнителю.

«Во время рейда мы проверяли по нашей базе данных всех должников-автовладельцев, чей номер попал в поле зрения АИПС «Поток». Но на этот раз особое внимание уделялось жителям Пскова, в отношении которых составлены административные протоколы о нарушении Правил дорожного движения, – рассказала судебный пристав-исполнитель ОСП №1 Пскова Виолетта Михайлова. – Номера автомашин должников по штрафам были нами переданы в информационный центр УГИБДД. А дальше уже дело техники. Как только камеру «Потока» попадала машина должника, на мониторе ноутбука высвечивался автомобиль и его номер и срабатывал условный сигнал. По рации инспектору ДПС передавалась эта информация, и он уже останавливал автомобиль должника. Но были среди проезжавшим мимо водителей и те, которые по своей инициативе останавливались и подходили к нам, чтобы узнать о своей задолженности».

В настоящее время ведется работа по внесению  в АИПС  «Поток» номеров машин всех должников, в отношении которых в ОСП Пскова и ОСП Псковского района находятся на исполнении исполнительные производства.

Добавим, что совместная акция по выявлению должников-автолюбителей получила название «Несчастливый номер» и впервые была проведена в октябре 2012 года.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...