6

Псковичка предложила решить проблему пробок расширением Рижского проспекта и строительством отдельного пешеходного моста

Псковичка Юлия Танникова предложила кардинальный способ решения проблемы пробок из-за «бутылочного горлышка» на Рижскому проспекте перед Ольгинским мостом. На сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru она предложила расширить Рижский проспект до трёх полос при движении в сторону центра за счёт сокращения зелёной зоны на участке от пересечения с улицей Петровской до перекрёстка с улицей Максима Горького. При этом далее женщина предлагает расширить до 3-х полос в обоих направлениях и сам Ольгинский мост — за счёт ликвидации на нём пешеходных дорожек. Для пешеходов женщина предлагает построить отдельный мост через реку Великую на этом участке.

«Может и не совсем правильное предложение (и схема не совсем понятная, при большом желании можно разобраться), но что-то делать с пробками уже надо, - пишет заявительница. - По хорошему на пл. Ленина, перекрестках Рижский - Юбилейная и Юбилейная - Коммунальная необходимо строить подземные пешеходные переходы, которые не испортят вид города. А также [необходимо] строительство пешеходного моста от 4-х углов к пл. Ленина, а Ольгинcкий мост полностью реконструировать под автомобильный».

Также Юлия Танникова оставила на сайте губернатора ещё одно предложение — теперь уже касающееся площади Героев-десантников. «Необходимо подрезать деревья возле танка Т-34, так как в летнее время его вообще не видно, с какой бы стороны не проезжали. Также очень бы хотелось, что бы в кругу на площади Героев-десантников был такой же грандиозный памятник, как и в Черехе».

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...