1

В Кремле назвали «беспределом» блокирование российских грузовиков на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «беспределом» блокирование вооруженными активистами в масках российских фур на территории Украины, которое началось в минувшую пятницу, 12 февраля. 

Как сообщает «Интерфакс», он заявил: «Безусловно, это абсолютно возмутительно, когда при попустительстве властей на Украине подобный беспредел творится в отношении наших перевозчиков».

Песков также заявил, что в Кремле «внимательно следят за ситуацией», однако отметил, что ему не известно об официально введённым Киевом запрете на транзит российских фур [об этом было объявлено сегодня на заседании украинского кабинета министров — ПАИ

«Я не знаю об этом, я не знаю, что за этим стоит. Но в любом случае это абсолютно противоречит нормам международного права, принципам международной организации, которая занимается международными перевозками. Это, что называется, ни в какие ворота не лезет», — сказал пресс-секретарь Путина и добавил, что «в Минтрансе энергичные меры предпринимаются для разблокирования этой ситуации». 

Отметим, накануне в ответ на незаконные действия вооруженных групп в отношении российских дальнобойщиков на территории Украины Россия ввела временный запрет на движение по своей территории украинских фур. 

Напомним, в минувшую пятницу появились сообщения, что десятки грузовиков с российской госрегистрацией, в том числе псковской, были сначала не пропущены активистами «Правого сектора» [ультранационалистической организации, запрещённой в  России - ПАИ] в Словакию, а затем были заблокированы возле украинско-белорусского погранперехода «Доманово» - «Мокраны». Неизвестные с оружием и в масках заявили водителям, что их грузовики будут реквизированы для обмена на военнопленных.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...