0

В Куньинском районе покрасили 12 мостов, отремонтировали 30 автопавильонов и занялись дорогами

В Куньинском районе ведется ремонт грунтовых и асфальтированных дорог. Об этом сообщает районная газета «Пламя».

Обслуживание сети региональных дорог и «куньинского участка» федеральной трассы М-9 «Балтия» осуществляет Обособленное подразделение «Кунья» ООО «Автомобильные дороги Пскова», которое восстановило профиль проезжей части с добавлением нового материала на 2,75-километровом участке гравийной дороги Груздово – Прилуки. При финансовой возможности работы на этой автодороге продолжатся, кроме того, в планах предприятия проведение ремонтов с добавлением нового материала на дорогах Плотичино - Кунья, Кунья - Назимово и Кунья - Кресты.

На региональных дорогах с асфальтобетонным покрытием провели ямочный ремонт горячим асфальтом. Также полным ходом идут работы по окосу обочин, текущий ремонт и покраска перильных ограждений мостов: из 17 мостов, расположенных в районе, 12 уже привели в порядок. Кроме того, отремонтированы около 30 автопавильонов.

На муниципальных дорогах, которые обслуживает ООО «Реал», ведется подсыпка и грейдирование. По мере необходимости грейдируются улицы районного центра, ведутся работы по планировке проезжей части сельских дорог. За последние две недели прогрейдировали дороги Пухново - Сафоново, Кресты - Золотухино, Куркино - Новый поселок, Кочегарово - Двинь Покровское, Секутьево - Малюткино, Гуляево - Крюки, Трубицы -Точилово, Плюхново - Кудряницы, Глисное - Губа, Прихабы - Хлебаника, Кунья - Плешково и Клин - Филипцево.

Продолжаются работы по благоустройству муниципальных дорог с асфальтобетонным покрытием. В мае провели ямочный ремонт улиц в поселке Кунья струйно-инъекционным методом, восстановили изношенные слои асфальта на трех участках по улице Дзержинского общей площадью 1 тыс. 500 кв.м.

На прошлой неделе был уложен новый асфальт на площади Ленина в Кунье. Кроме того, началось асфальтирование улицы Лобова, запланирован ремонт площади у Братских захоронений в поселке, а также улицы Мусоргского в Жижице.

Также дорожные рабочие ремонтируют подъезды к гражданским кладбищам в деревнях Харитоново и Докукино. Проведена вырубка кустарника по обочинам дороги по улице Полевой в Кунье и вдоль муниципальной дороги Пухново - Сафоново.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...