0

Hyperloop изучит возможность применения технологии вакуумных поездов в Москве

Вакуумные поезда Hyperloop в Москве могут запустить между столичными аэропортами и в Новую Москву. Столичные власти сегодня на ПМЭФ подписали меморандум с компанией Hyperloop Technologies, которая проанализирует возможность применения своей технологии вакуумных поездов в столице России. «В качестве вариантов применения этой технологии предварительно рассматриваются следующие транспортные проекты: перевозки пассажиров между аэропортами Московского авиационного узла; развитие транспортного сообщения с Новой Москвой и некоторые другие»,— сообщает пресс-служба правительства Москвы.

Напомним, Российский фонд прямых инвестиций может стать организатором китайских вложений в создание в России сверхскоростной транспортной системы Hyperloop. В Минтрансе считают, что первая в России система Hyperloop стоимостью 30–40 млрд руб. может появиться на участке от Китая до порта Зарубино.

Идея проекта Hyperloop была представлена в 2012 году инженером и миллиардером Илоном Маском, основателем SpaceX, PayPal и Tesla Motors. Новое транспортное средство представляет собой капсулу на воздушных или магнитных подушках, оснащенное электродвигателем. «Поезд» способен перевозить как пассажиров, так и грузы по трубам в условиях, близких к вакууму. Скорость движения может достигать до 1200 км/ч. Первые испытания системы прошли в мае 2016 года в пустыне рядом с Лас-Вегасом. Полноценная транспортная система Hyperloop One должна быть создана к 2020 году.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...