0

Валерий Лесников: Думаю, вопрос с новым катером и пристанью для Талабских островов решится в 2017 году

Вопрос с покупкой нового катера и обустройством новой пристани в деревне Толба Псковского района для улучшения транспортного сообщения с Талабскими островами в Псковском озере должен решиться уже в 2017 году. Об этом сегодня в эфире ПАИ-live заявил инвестор строительства на острове Залита гостиницы «Гавань» и рыбного ресторана «Ёрш», известный предприниматель, депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников.

«Транспортная доступность островов — важная составляющая любой деятельности там, — отметил он. — Я знаю, что разрабатывается проект по строительству пристани в деревне Толба Псковского района и на острове Залита. Сейчас курсирует катер, которому уже много лет и он вмещает не очень много людей. Для гостей островов этого недостаточно. На острова же едет довольно много паломников. Я считаю, что для проекта, над которым я работаю, я бы хотел видеть на островах жителей Пскова, туристов выходного дня. Раньше — когда ходила «Ракета», «Заря» — они были забиты и людей на островах было много».

По сведениям предпринимателя, средства на покупку более крупного судна уже заложены в бюджет региона: порядка 15 млн выделено на приобретение катера вместимостью 32 человека. Строительство новых пристаней должно быть организовано в рамках проектов приграничного сотрудничества. 

«Сейчас ведётся проектирование, думаю, вопрос решится вопрос в следующем году. То же касается покупки и спуска нового судна на воду. Будет предусмотрено и транспортное обслуживание местные жителей по расписанию, и экскурсионных групп под заказ и за деньги».

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...