0

Активисты ОНФ провели мониторинг состояния дорог вблизи школ в трёх районах Псковской области

Активисты Общероссийского народного фронта в Псковской области проверили состояние пешеходной инфраструктуры рядом со школами в Псковском, Палкинском и Печорском районах. Общественники проверили состояние дорог вблизи школ, автобусных остановок, на которых происходит посадка-высадка детей, наличие пешеходных переходов, необходимых дорожных знаков, разметки, ограждений, искусственных неровностей. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

В Псковском районе на дороге у Родинской средней общеобразовательной школы разметка пешеходного перехода фактически стерта, искусственных неровностей нет, при этом с одной стороны дороги предупреждающие знаки имеются, а с другой стороны они деформированы. Оборудованной автобусной остановки вблизи школы активисты ОНФ не увидели.

В Моглинскую среднюю общеобразовательную школу в Псковском районе большинство учащихся ходят из жилого массива Неелово, который расположен на противоположной стороне федеральной трассы с плотным трафиком движения. На трассе обустроен как регулируемый пешеходный переход, так и нерегулируемый, предупреждающие знаки и разметка имеются, также оборудована автобусная остановка рейсовых автобусов. При этом на дороге к школе нет лежачего полицейского и знака «Дети».

У здания Тямшанской гимназии в Псковском районе предупреждающие знаки имеются, «зебра» нанесена, искусственные неровности установлены. Ближайшая к школе автобусная остановка рейсовых автобусов открытая, без навеса.

В Печорском районе в ходе рейда была оценена дорожная обстановка у Изборского лицея. Дорожное полотно активисты ОНФ назвали отличным, однако около школы не установлен знак «Дети», нет и искусственных неровностей. На съезде с федеральной трассы «зебра» нанесена, знак «Пешеходный переход» установлен.

В Палкинском районе около Палкинской средней школы необходимые знаки установлены, искусственные неровности и разметка «зебра» есть. Оборудованной автобусной остановки вблизи школы нет.

«Мы зафиксировали замечания по состоянию дорог вблизи школ и пешеходной инфраструктуры рядом со школами. Все замечания и рекомендации активистов Народного фронта будут направлены главам муниципальных образований. Мы считаем, что выявленные нами нарушения ставят под угрозу здоровье детей. Необходимо принять меры с обеспечением безопасности на дорогах. Надеемся, что обнаруженные нами недостатки будут устранены в самое ближайшее время», – подытожил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Активисты Народного фронта проследят за устранением нарушений. В начале сентября в ряде школ области общественники разместят плакаты с информацией о правилах поведения на дороге, а также проведут тематические уроки.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...