В Дедовичах угнавшие УАЗ подростки получили условный срок
В поселке Дедовичи двое несовершеннолетних приговорены к условному лишению свободы за совершение угона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре района.
Приговором Дедовичского районного суда подростки признаны виновными в совершении преступления предусмотренного пунктами «а» части 2 статьи 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).
В суде установлено, что ночью 20 мая несовершеннолетние с целью поездки в деревню Славковичи Порховского района проникли в автомобиль УАЗ, находившийся во дворе одного из многоквартирных домов, и завели его путем смыкания контактными частями проводов.
Достигнуть места назначения несовершеннолетним не удалось, поскольку дежуривший сотрудник ДПС предпринял попытку остановки машины, на которую подростки не отреагировали. Они продолжили движение, а затем бросили автомобиль и попытались скрыться.
С учетом личности подсудимых, позиции государственного обвинителя суд назначил им наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.