0

Депутаты Северо-Запада обсудили наказание за парковку на газонах, попавшую в объектив фотокамеры

В столице Республики Коми состоялось заседание постоянного комитета Парламентской Ассоциации Северо-Запада России по правовым вопросам. Псковское областное Собрание на встрече региональных законодателей представлял председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению Владимир Яников. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ПОС.

Фото с sobranie.pskov.ru

Заседание парламентского комитета началось с минуты молчания – депутаты почтили память погибших при теракте в петербургском метро.

Затем парламентарии обсудили законодательные инициативы, разработанные  в регионах.  Депутаты из Санкт-Петербурга предложили применять технические средства фото- и видеофиксации при выявлении административных правонарушений в области благоустройства.

«Для Санкт-Петербурга, как и других регионов, очень актуальна проблема стоянки автомобилей на газонах. Фиксация подобных нарушений позволит сохранить зеленые насаждения от порчи. Сейчас для оформления такого протокола необходимо присутствие на месте владельца автомобиля, но конечно, ждать его у машины часами или даже несколько дней, никто не будет. Законодательное решение вопроса позволит зафиксировать нарушение и отправить нарушителю по почте так называемое «письмо счастья», - пояснил  председатель постоянного комитета ПАСЗР по правовым вопросам Денис Четырбок.

Учитывая, что мест для стоянки автомобилей часто не хватает, парламентарии также  разрабатывают законодательную инициативу, согласно которой при планировке и обустройстве территорий застройщики должны будут обеспечивать необходимый баланс между парковочным пространством и территориями зеленых насаждений.

Фото с sobranie.pskov.ru

Кроме того, комитет поддержал ещё одну инициативу Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, касающуюся увеличения размера штрафа за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Члены постоянного Комитета ПАСЗР единогласно решили, что необходимо защитить права законопослушных предпринимателей, подняв штраф за незаконную предпринимательскую деятельность. По их мнению, это сделает работу без лицензии экономически невыгодной.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...