0

Александр Васильев: Стратегия безопасности дорожного движения – это комплексный подход к вопросу снижения аварийности

Стратегия безопасности дорожного движения в России – это комплексный подход к вопросу снижения аварийности, заявил депутат Государственной Думы, член фракции «Единой России», основатель движения «Убитые дороги» Александр Васильев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе псковского регионального отделения партии.

Напомним,  22 января глава Правительства России Дмитрий Медведев объявил, что утвердил Стратегию безопасности дорожного движения до 2024 года.

Александр Васильев отметил, что Стратегия напрашивалась давно. «Это путь развитых стран, система должна работать комплексно – начиная от воспитания граждан со школьной скамьи и привития с малых лет дорожной культуры, продолжая подготовкой цивилизованных водителей и заканчивая содержанием дорог в надлежащем состоянии», - сказал парламентарий.

По его словам, должны последовать изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, в Правила дорожного движения и корректировка стандартов безопасности дорог. 

В частности, отметил Александр Васильев, с 2019 года предложено направлять средства от штрафов, которые в настоящее время поступают в бюджет региона, исключительно в дорожные фонды субъектов РФ и расходовать их на ремонт и содержание дорог, стимулируя таким образом меры по безопасности дорожного движения. «Например, несколько лет обсуждается создание подземного пешеходного переход на пересечении улиц Юбилейной и Коммунальной в Пскове, у гипермаркета. Однако попасть в соответствующие программы не удалось, поскольку есть определенные условия, которые муниципалитет не всегда может выполнить. А если дополнительные средства от штрафов будут направляться на обеспечение безопасности дорог, а, следовательно, на ликвидацию очагов аварийности, тогда мы увидим изменения в картине», - сказал депутат Госдумы. 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...