0

108 км региональных дорог планируется реконструировать в Псковской области в этом году

108 километров  региональных дорог планируют реконструировать в этом году и привести их в нормативное состояние. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Максим Мартынкевич на совещании по безопасности дорожного движения, которой провёл врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников 26 января, передает корреспондент Псковской агентства информации.

Также, проинформировал Максим Мартынкевич, на этот год в 9 районах области запланировано нанесение горизонтальной дорожной разметки, шумовых полос у детских общеобразовательных учреждений, замена дорожных знаков, установка недостающих и установка ограждений. По его словам, в том числе планируется устройство автобусной установки в поселке Палкино и устройство освещения пешеходных переходов на двух дорогах в пяти населенных пунктах.

«Уже разработана программа по устройству искусственного освещения в приоритетном порядке на 23 участках дорог в 14 районных центрах, что повысит безопасность дорожного движения у 44 школ и садов», – дополнил Мартынкевич.

Он также сказал, что для разработки проекта организации движения на 930 км дорог в той части, где таких проектов нет, необходимо порядка 8 миллионов рублей. Для актуализации уже существующих проектов нужны около 4 миллионов рублей.

«Наносить горизонтальную разметку надо начинать в апреле-мае, иначе у нас количество ДТП в два-три раза возрастает. Второй срок – сентябрь», – уточнил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Анатолий Ефимов.

Он добавил, в прошлом году произошли более 7 тысяч дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом, основным объяснением водителей явилось то, что не видна разметка.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...