4

К депутату Госдумы Александру Васильеву обратились с предложением упорядочить работу псковского такси

Обращение по упорядочению работы такси в Пскове поступило в региональную общественную приемную партии «Единая Россия». 7 марта в ходе встречи с гражданами его рассмотрел депутат Госдумы и лидер движения «Убитые дороги» Александр Васильев. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ВПП «Единая Россия».

«Сегодня в городе каждый второй после работы занимается перевозками и не платит налоги», - начал разговор председатель объединенного комитета профсоюзов работников такси Псковской области Владислав Нестеров. По его словам, неофициальные службы такси действуют по определенной схеме, и юридически невозможно предъявить к ним претензии: до 100 машин могут работать на ИП, имея соответствующее разрешение, а сумма налогов при этом в год составляет всего порядка 25 тысяч рублей.

«От этого страдает наш бюджет, страдает таксист, который работает в официальной городской службе и платит налоги, страдает качество услуг», - заявил Владислав Нестеров. Также он добавил, что непрофессиональные таксисты ежедневно не проходят медицинское освидетельствование, а их автомобили – техосмотр с необходимой периодичностью, поэтому безопасность пассажиров не гарантирована.

Однако, продолжил посетитель приемной, каждый вечер эти водители, подключенные к агрегаторам, зарегистрированным не в Пскове, отбирают заработок у таксистов, трудящихся в городских службах, и средства уходят в другие регионы.

По мнению председателя комитета профсоюзов, новый законопроект о требованиях к такси, разработанный на региональном уровне, частично решит обозначенную проблему. «Например, если заставить вешать желтые номера на машины, то многие бы отсеялись», - уверен он.

Выслушав, парламентарий Александр Васильев отметил, что для решения этого вопроса предстоит долгая работа. Он выразил намерение искать пути выхода из сложившейся ситуации в тесном взаимодействии с областным комитетом по транспорту.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...