0

Устранить нарушения при укладке асфальта обязала прокуратура власти Стругокрасненского района

В Стругах Красных прокуратура обязала главу района устранить нарушения при укладке асфальта в мороз. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе общественной организации «Убитые дороги».  

В рамках проекта «О дорога X» поступило обращение от жителя Струг Красных. По его словам, 4 декабря 2017 года температура воздуха в поселке была равна -1 °С, к тому же, шел снег. В это самое время на улице Мира у дома №2 проходила укладка асфальта. Как правило, такие действия приводят к преждевременному разрушению дорожного покрытия.

Общественники отправили запрос главе Стругокрасненского района. В ответ поступила краткая информация о том, что 4 декабря 2017 года по указанному адресу работы не проводились. Заявитель по-прежнему продолжал настаивать на том, что асфальт в снег в этот день и по этому адресу всё же укладывали. Вскоре общественники отправили соответствующий запрос в прокуратуру. В ведомстве подтвердили, что работы по укладке асфальта всё-таки осуществлялись, причем, действительно, при температуре воздуха минус 0,8 - минус 3,4 градуса и выпадении снега, высота снежного покрова достигала 13 см. Таким образом, администрация района, как заказчик работ, не осуществляла надлежащий контроль за действиями подрядной организации. Как выяснилось из ответа прокуратуры, за работой подрядчика не уследила и организация, с которой администрация Стругокрасненского района заключила контракт на оказание услуг по строительному контролю.

Также проведенная прокурорская проверка показала, что были нарушены сроки выполнения контракта. Фактически работы выполнялись до 8 декабря, в то время как по контракту их должны были завершить до 1 ноября.

В прокуратуре заверили, что выявленные нарушения будут включены в обзорное представление об их устранении в адрес главы Стругокрасненского района.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...