0

Медведев пообещал ужесточить штрафы для нарушителей ПДД

Премьер-министр России Дмитрий Медведев озвучил планы ужесточения санкций для нарушителей ПДД. «В части безопасности дорожного движения будет усилена ответственность водителей за нарушения правил дорожного движения с упором на профилактику нарушений, автоматизацию и оснащение профильных служб передовым оборудованием и техническими средствами контроля», — заявил Медведев на заседании президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам (цитата по «РИА Новости»).

О каких конкретно штрафах идет речь премьер не уточнил. Последний раз санкции для нарушителей ПДД были увеличены в ноябре 2017 года. По словам Дмитрия Медведева, ужесточение ответственности планируется в рамках реализации нового нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» (БКД), разработкой которого занимался Минтранс. Документ включает в себя четыре федеральных проекта, включая «Дорожная сеть» и «Безопасность дорожного движения», куда войдут предложения ГИБДД. Планируется, в частности, установить 10 тыс. новых камер на дорогах России, пишет Коммерсант.

Финансирование всего нацпроекта, заявил глава Минтранса России Евгений Дитрих, составит 4,6 трлн. руб, из них 3,1 трлн. руб. будут направлены из региональных бюджетов, остальные 1,44 трлн. руб. — из федерального. Документ «в целом одобрен», отметил чиновник: «по ряду показателей мы уточним и детализируем позиции, но общее понимание уже существует, оно сложилось». По словам Дмитрия Медведева, целью нацпроекта является приведение региональных и муниципальных дорог в нормативное состояние, сокращение числа мест с высокой концентрацией ДТП, перегруженных участков, а также снижение смертности на дорогах.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...