16 недобросовестных перевозчиков выявлены в Псковской области
16 недобросовестных перевозчиков выявлены в Псковской области. Об этом сообщил начальник Управления образования региона Александр Седунов на совещании по безопасности дорожного движения 24 октября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.
По словам Александра Седунова, компании работают в сфере детских перевозок. Данный список опубликован на сайте управления и направлен в администрацию Псковской области. Начальник регионального управления образования отметил, что недобросовестные перевозчики будут контролироваться до конца года.
Заместитель начальника Управления ГИБДД УМВД России по Псковской области Юрий Шестаков заметил, что необходимо пересмотреть порядок доставки детей до образовательных учреждений.
Также в ходе совещания представитель ГИБДД рассказал, что в рамках операции «Автобус» не было выявлено грубых нарушений. Он отметил, что государственные предприятия-перевозчики пройдут лицензирование без проблем, а для всех остальных это будет долгая процедура. Он подчеркнул, что если не реализовать все грамотно и быстро, некому будет возить детей в школы.
Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов добавил, что если «Псковпассажиравтотранс» предоставит свои автобусы для перевозки детей в школы, такой транспорт пройдёт лицензирование.