0

Вера Емельянова: Маленькие пассажиры – самые незащищенные

«Маленькие пассажиры являются самыми незащищенными», - заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова в ходе пресс-конференции «Стратегия безопасности дорожного движения 2018-2030», которая проходит сегодня, 30 октября, в администрации региона, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Веры Емельяновой, сейчас наиболее значимы детские перевозки. Ежедневно в регионе автобусы доставляют в учебные заведения около 15% детей.

Кроме того, Вера Емельянова отметила, что, несмотря на снижение количества ДТП и внимания к этой проблеме администрации региона, цифры «остаются все равно огромные». «Проблема дорожного травматизма в стране приобрела масштаб национальной катастрофы. Мы наблюдаем аварии каждый день», - подчеркнула Вера Емельянова.

Она также добавила, что Стратегия призвана существенно сократить количество ДТП и в кампании будут задействованы все ведомства.

Генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников поблагодарил Веру Емельянову за поддержку проекта в регионе. По его словам, проект «Культура на дорогах!» реализуется по Указу президента РФ Владимира Путина и к настоящему моменту проведена большая кампания по профилактике безопасности пешеходов, встречному движению. Также, как отметил Вадим Мельников, сейчас реализуются комплексные мероприятия, которые охватывают большое количество тем безопасности.

«Мы очень надеемся, что те материалы и практики, которые мы реализуем здесь, окажутся не только в информационной кампании, но и будут активно применяться. Мы благодарны за сотрудничество и надеемся, что оно продолжится дальше», - заключил Вадим Мельников.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...