0

Игорь Сильченков: Региональные перевозчики будут самостоятельно принимать решение о возможном повышении стоимости проезда

Постановлением администрации Псковской области установлен предельный тариф на регулярные автобусные пассажирские перевозки. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на и.о. начальника государственного комитета Псковской области по транспорту Игоря Сильченкова, который прокомментировал информацию об увеличении стоимости проезда в общественном транспорте по городским и межмуниципальным маршрутам.

После вступления постановления в законную силу каждый перевозчик, исходя из своего финансово-хозяйственного состояния, будет самостоятельно принимать решение о возможном увеличении стоимости проезда. По словам Игоря Сильченкова, многие частные перевозчики, работающие по упрощенной системе налогообложения, могут и не повышать стоимость проезда, чтобы получить конкурентное преимущество на рынке.

Игорь Сильченков также отметил, что перевозчики различных форм собственности уже неоднократно обращались к властям региона с просьбой рассмотреть вопрос установки нового предельного тарифа. В противном случае деятельность их предприятий могла стать убыточной и привести к закрытию. Во многом это объясняется ростом цен на топливные ресурсы, стоимость которых с весны текущего года возросла более чем на 20%.

По словам и.о.руководителя госкомитета, предельные тарифы на регулярные автобусные пассажирские перевозки не менялись уже больше 2-х лет. Новую предельную стоимость проезда госкомитет по тарифам установил на основании расчетов о деятельности региональных перевозчиков различных форм собственности.

Напомним, что согласно Постановлению администрации Псковской области с 10 ноября устанавливается предельный тариф стоимости проезда и провоза багажа в автобусах Пскова и Великих Лук, а также максимальный тариф на оплату услуг по перевозке на межмуниципальных маршрутах.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...