5

И. о. начальника УГХ: Решено сосредоточиться на ремонте дорог к Ганзе, поскольку заниматься фасадами не позволяет погода

«Принято решение сосредоточиться за ремонт дворов и пешеходных дорожек, потому что выполнить ремонт фасадов домов сейчас из-за погодных условий пока нет возможности», - заявил и. о. руководителя Управления городского хозяйства администрации Пскова Антон Ляугминас в ходе заседания городского оргкомитета по Ганзе-2019, которое проходит сегодня, 21 ноября. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, выступающий напомнил, что в Пскове планируется ремонт 40 дорожных объектов на сумму 411 млн рублей, также будут отремонтированы 15 дворов и пешеходных дорожек, на эти работы выделены 14 млн рублей.

«В городе уже идут многочисленные ремонты. Работаем, помолясь на погоду, и, учитывая, что все контракты должны завершиться к 25 декабря. Выполняется ремонт улиц и дорог не только в рамках ганзейского пространства, но и по всему городу», - заявил Антон Ляугминас и добавил, что 85% работ уже выполнены, а накануне Ганзы управляющие компании украсят дворы дополнительными цветочными композициями.

И. о. руководителя УГХ также рассказал, что Управление капитального строительства запланировало реконструкцию улицы Леона Поземского, включая два прилегающих сквера – Строителей и Парламентаризма. По его словам, в случае положительного решения по финансированию, работы начнутся в следующем году. Глава Пскова Ива Цецерский попросил не раскапывать улицу Леона Поземского перед самой Ганзой и дополнительно обсудить её ремонт.

Также в планах отремонтировать в Пскове 10 муниципальных домов и 12 домов по линии регионального оператора на сумму в 65 млн рублей. 

Кроме того, добавил он, есть проект по реконструкции Окольного города. В случае, если из бюджета будут выделены средства на работы, то удастся обеспечить доступ маломобильных групп населения в Окольный город.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Псковская Ганза
Провост округа Шотландии направил псковичам слова поддержки в связи с коронавирусом Псковский фотограф стал финалистом конкурса «Искусство Ганзы» в Брилоне Псковичи участвуют в проекте создания «Палатки дружбы» в ганзейском Брилоне В кинотеатре «Победа» состоится показ фильма «Русь и Ганза. Путь навстречу» Связанные порховичами ганзейские лоскуты отправлены в немецкий город Брилон Ганзейские дни Нового времени в Пскове стали событием года по версии EFEA Awards На включение Пскова в туристический маршрут по ганзейским городам рассчитывает Елена Полонская Ганза в Пскове и Дни пушкинской поэзии удостоены туристической премии Russian Event Awards Книгу Почетного гражданина Порхова представили псковичам Ганзейские дни в Пскове вошли в число претендентов на «Народное признание-2019»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...