0

Состояние дорог в Киевском тупике и Яблоневом переулке Великих Лук взял на контроль ОНФ

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Псковской области пришло сообщение о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия по Киевскому тупику и Яблоневому переулку в городе Великие Луки. Обращение поступило с использованием «красной кнопки» на сайте ОНФ, сообщили Псковскому агентству информации в региональном отделении ОНФ.

В обращении говорится, что граждане в течение нескольких лет безуспешно пытаются добиться от местных властей ремонта дорожного покрытия в Киевском тупике  и  Яблоневом переулке. В настоящее время на этих дорогах много ям и ухабов.

«Ремонт участка дороги у дома №4 по Яблоневому переулку был проведен в июне 2017 года с помощью подсыпки его дорожной грязью. После жалоб граждан чиновники провели обследование, составили акт о несоответствии материала техническим нормам, подрядчику было выдано предписание об устранении нарушений. После чего участок дороги у дома 4 по Яблоневому переулку подсыпали строительным мусором – смесью все той же дорожной грязи с кусками асфальта и битым кирпичом, частично присыпав щебнем, при этом значительно сузив данный участок дороги», – сообщили граждане.

Дорожное полотно  по указанным улицам находится в неудовлетворительном состоянии. Протяженность грунтовых участков этих дорог составляет около 500 метров каждый. Граждане рассказали общественникам, что данные улицы расположены в частном секторе микрорайона Лаврино, где активно выделяются участки под индивидуальное жилищное строительство. В связи с этим на указанных улицах интенсивное движение транспорта.

«Для уточнения информации мы связались с заявителем, дополнительно получили фото и видеоматерилы указанных участков, подтверждающие некачественное состояние данных дорог. На основе полученных данных подготовили и направили письмо главе администрации города Великие Луки для принятия своевременных и действенных мер. Решение этой проблемы мы взяли на контроль», – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Псковской области Всеволод Козловский.

Добавим, что «красная кнопка» для приема сигналов и обращений граждан на сайте Народного фронта появилась в сентябре.  Это новая возможность для граждан оперативно сообщить об острой проблеме, которая появилась в их регионе. Она создана, чтобы помочь тем, кто столкнулся с вопиющей несправедливостью и нарушением законных прав граждан в организациях и учреждениях социальной сферы, включая детские сады и школы, поликлиники и больницы, обнаружил незаконную свалку, варварскую вырубку леса или парка, установил факты коррупции и расточительства.

С помощью «сигнала на Фронт» каждый, кто столкнулся или стал свидетелем вопиющей ситуации, сам сможет сделать первый шаг к ее решению, рассказав о ней активистам ОНФ в онлайн-сообщении. Активисты ОНФ будут реагировать на поступающие сообщения и при необходимости привлекать к решению проблем представителей федеральных и региональных органов власти.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...