0

На улицах Пскова предлагается запретить парковку по определённым дням, чтобы убрать снег

Глава администрации Пскова Александр Братчиков предложил составить список улиц, где припаркованные автомобили мешают уборке снега, и установить на них знаки, запрещающие парковку в определённые дни, чтобы была возможность очистить их от снега. Об этом с совещания по уборке города от снега передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Александр Братчиков также предложил заранее оповещать автомобилистов через СМИ. «Люди должны знать, когда и где будет проводиться уборка снега. К следующей неделе, чтобы данная работа была проведена для понимания, где необходимы эти знаки. На этой неделе дать информацию в СМИ.  Снег - это общая проблема», - подчеркнул Александр Братчиков.

Начальник УГИБД УМВД России по Пскову Владимир Папорт отметил, что знаки о запрете парковки выставляются по просьбам подрядчиков. «Когда заблаговременно подрядные организации собирались вывозить или убирать снег, то связывались с нами. Надо проверить, везде ли установлены дополнительные таблички эвакуации, чтобы мы могли данное транспортное средство за нарушение ПДД переместить на охраняемую стоянку, а не в ручном режиме устанавливать владельцев автомобилей, чьи транспортные средства мешают уборке снега», - отметил Владимир Папорт.

«Народу куда-то надо ставить машины, они их ставят на дорогу, поскольку нет места во дворах. Куда им ставить машины? Есть карманы у магазинов, остановок, - за сезон ни разу не смог послать уборочную технику убрать там снег», - заявил  руководитель подрядной организации Александр Пайст.

Участники встречи договорились также, что привлекут к работе депутатов из Псковского областного Собрания с тем, чтобы на законодательном региональном уровне решить вопрос о заставленных автомобилями улицах. 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...