0

Михаил Ведерников: На сообщения с сайта «Карта убитых дорог» необходимо реагировать

О необходимости реагирования на обращения граждан и сообщения на «Карте убитых дорог» заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Об этом с заседания администрации региона, которое проходит сегодня, 26 марта, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Глава регионе привел в пример Гдовскую трассу, на которую «смотреть больно, не то, что ехать». Поэтому, по его мнению, нужно провести работы на проблемных участках. Насчет ямочного ремонта Михаил Ведерников сказал, что после улучшения погодных условий эта практика продолжаться не будет. Он уточнил, что это лишь вынужденная мера.

Председатель Псковского областного Собрания Александр Котов отметил, что с дорогами с песчано-гравийным покрытием по всей области очень серьезная проблема. Он попросил председателя Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Бориса Елкина серьезно обратить внимание на этот вопрос. Также спикер ПОС отметил плохую работу с обкашиванием обочин дороги Цапелька - Струги Красные. По его словам, все обочины три года назад вычистили, но после не косили, и теперь там кусты – всё нужно делать по новой. «На объездной тоже все заросло кустами. Тут за счет только оргмоментов можно многое улучшить», - считает Александр Котов.

Он заметил, что объем дорожного фонда увеличился в этом году на 500 млн рублей, и спросил, получит ли регион дополнительные средства из федерального бюджета. 

Борис Елкин заверил, что обкосу обочин будет уделено особое внимание. Он также сказал, что запрошено точечное финансирование по увеличению объемов на Северный обход, ремонту через проблемный мост через реку Шелонь, дорогам в Пскове и цепным мостам в Острове. По словам Бориса Елкина, последний вопрос уже решен и находится на подписании в правительстве РФ.

Михаил Ведерников попросил еще раз проанализировать принятые решения и расставить приоритеты по значимости, интенсивности использования объектов, экологической целесообразности, безопасности людей и сохранности транспорта.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...