0
 

Волонтер псковской Ганзы посетила немецкий город Анклам

Волонтер Ганзы, студент ПсковГУ Екатерина Мазепина посетила немецкий город Анклам. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Пскова, визит состоялся в результате сотрудничества псковичей с членами иностранных делегаций на 39-х Международных Ганзейских днях.

Ганзейский город Анклам находится на северо-востоке Германии, в Мекленбург-Передней Померании. В союз ганзейских городов региона также входят Деммин, Грайфсвальд, Штральзунд, Висмар и Росток, в котором в 2018 году проходили Ганзейские дни. В Анкламе праздник не организуют, так как он слишком маленький. В соседних Висмаре и Штральзунде Ганза состоится в 2028 и 2029 годах.

Анклам является европейским средневековым городом, в котором царит атмосфера XIV века. В нем есть средневековая башня с музеем, где можно увидеть монумент Отто Лилиенталя - изобретателя планеров, уроженца Анклама. Здесь протекает река Пене, которая меняет свое течение как Амазонка. Также в числе достопримечательностей - дом, в котором живут только летучие мыши. Интересны туристам остров Узедом, Балтийское море. Город граничит с Польшей.  

В третьи выходные августа в Анкламе проходит ганзейский фестиваль. Для посетителей всех возрастов готовится музыкальная программа, работает ярмарка. Концерты длятся  три дня при участии коллективов из Германии, Польши, Швеции, Латвии и России. Открытие праздника традиционно проводится в пятницу и собирает много гостей. В рамках фестиваля проходят встречи с городами-побратимами Анклама, среди которых Лимбажи (Латвия), Хейде (Германия), Бурлев (Швеция) и Устка (Польша).

«Для Анклама очень важно состоять в Ганзейском союзе», - рассказал участник ганзейской делегации Анклама Винсент Хэни. По его словам, на каждых ганзейских встречах город старается привлечь туристов и как можно лучше показать себя гостям. «Лично для меня Ганзейские дни - это прекрасная возможность, чтобы познакомиться с людьми других городов и других культур, встретить друзей и почувствовать себя частью этого большого союза», - добавил Винсент Хэни.

Он также поделился впечатления от первой поездки в Россию и заявил, что Ганзейские дни в Пскове ему очень понравились. «Все было прекрасно организовано, доброжелательные люди, отличные волонтеры, великолепный город, прекрасная культура. У меня и моих коллег осталось очень хорошее впечатление от России, мы бы хотели вернуться сюда снова!» - подчеркнул участник ганзейской делегации Анклама.

39-е Международные Ганзейские дни Нового времени в Пскове прошли с 27 по 30 июня.  К организации и проведению праздника были привлечены более 700 добровольцев. Они сопровождали официальные делегации из 72 европейских городов 14 стран. Всего в праздничных мероприятиях приняли участие более 200 тысяч человек.

40-е Международные Ганзейские дни пройдут в Брилоне (Германия) в 2020 году, а Псков примет праздник в 2033-м.

Версия для печати
  • Сюжет
  • Псковская Ганза
Провост округа Шотландии направил псковичам слова поддержки в связи с коронавирусом Псковский фотограф стал финалистом конкурса «Искусство Ганзы» в Брилоне Псковичи участвуют в проекте создания «Палатки дружбы» в ганзейском Брилоне В кинотеатре «Победа» состоится показ фильма «Русь и Ганза. Путь навстречу» Связанные порховичами ганзейские лоскуты отправлены в немецкий город Брилон Ганзейские дни Нового времени в Пскове стали событием года по версии EFEA Awards На включение Пскова в туристический маршрут по ганзейским городам рассчитывает Елена Полонская Ганза в Пскове и Дни пушкинской поэзии удостоены туристической премии Russian Event Awards Книгу Почетного гражданина Порхова представили псковичам Ганзейские дни в Пскове вошли в число претендентов на «Народное признание-2019»


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...