0

Пешеходный переход на месте «народной тропы» предложил организовать житель Пскова

Пешеходный переход на месте «народной тропы» в районе дома №11 по улице Звёздной предложил организовать житель Пскова. Свою инициативу Михаил Горелов разместил на сайте губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

«Издавна там существует народная тропа, которая образовалась благодаря потоку жителей, несанкционированно переходящих проезжую часть со стороны дома №2 по улице Звёздной и держащих свой путь в гипермаркет «Лента», аптеку и другие популярные у местных жителей места. С начала прошлой недели, в связи с запуском общественного транспорта, образовался встречный поток со стороны дома №11, идущий к остановке. Это усугубило ситуацию. Представьте: выходит человек из магазина напротив остановки и видит, как к остановке подъезжает автобус. А человек ещё и опаздывает. Что сделает человек? Правильно - побежит к автобусу. И он мог бы это сделать не нарушая ПДД, если бы там был пешеходный переход», - заметил пскович.

Однако, по его словам, сейчас до пешеходного перехода приходится идти 180 метров, ждать на светофоре минуту, от него ещё 160 метров идти к остановке. «Итого - 4 минуты вместо 30 секунд, если идти по прямой. Кроме того, машины, припаркованные вдоль обочины, мешают обзору проезжей части. Из переходящих проезжую часть немалую часть составляют пенсионеры, которые не будут идти лишние мучительные сотни метров. Хоть забор там поставьте (плохая идея), они будут и дальше переходить дорогу в этом месте, не сомневайтесь», - уверен автор сообщения.

Михаил Горелов добавил, что необходимо реагировать на запрос жителей и предоставить им возможность безопасно перейти дорогу.

«Давайте сделаем шаг к тому, чтобы наш город стал современным. Вам скажут спасибо и пешеходы и автомобилисты. Пешеходы за возможность безопасно и быстро перейти дорогу, а водители за то, что им больше не нужно будет испуганно маневрировать при нежиданном возникновении на проезжей части пешехода», - подытожил пскович.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...