0

20 млн рублей направят на строительство подземных переходов в Великих Луках

20 млн рублей будет направлено на устройство подземных пешеходных переходов в Великих Луках в рамках реконструкции пересечения проспекта Ленина и улицы Дьяконова, сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

23 июня стало известно, что Псковская область дополнительно получит 50 млн рублей на дорожное строительство. Работы в Великих Луках частично будут оплачены из областного бюджета. Работы на объекте уже ведет ООО «Энергогазстроймонтаж».

В подземных переходах предусмотрено освещение, для маломобильных групп населения - пандусы и подъемные платформы.

Дорожная одежда на участке будет трех типов, с использованием щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА-15, геосетки и геотекстиля. Тротуары будут замощены плиткой. На участках тротуаров, примыкающих к жилым домам, будет устроена гидроизоляция. Вдоль проезжей части и островков безопасности - установлен бортовой камень.

Для обеспечения безопасности движения автотранспорта и пешеходов в проекте предусмотрена установка дорожных знаков и перильного ограждения, устройство дорожной разметки и наружного освещения. Кроме того, будут обустроены три автобусные остановки. Газоны займут площадь более 2 га. В ходе реконструкции перекрестка будут переустроены инженерные сети. Работы должны быть завершены до 15 декабря.

Председатель комитета Борис Елкин подчеркнул, что благодаря дополнительному федеральному финансированию 50 млн рублей высвобождаются из регионального бюджета и будут направлены на ремонт других объектов. Предварительно прорабатывается вопрос о ремонте улиц Ипподромной и Аллейной в Пскове, которые находятся вблизи реконструируемого перекрестка улиц Индустриальной и Инженерной. В Великих Луках 20 млн рублей будут направлены на ремонт дорог города, перечень объектов уточняется.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...