0

Объяснена необходимость капремонта проспекта Ленина в Великих Луках

Тема предстоящего капитального ремонта проспекта Ленина стала одной из центральных на встрече главы Великих Лук Николая Козловского с общественными советниками главы города, пишет газета «Великолукская правда. Новости».

Глава городской администрации Любовь Романова, рассказывая о ключевых моментах предварительного проекта реконструкции проспекта Ленина, обосновала необходимость реконструкции главной транспортной магистрали.

На сегодняшний день инженерные сети, проходящие под проспектом, требуют замены. Водопровод был построен в 1960 году, канализационные сети – в 1960-е годы. Поэтому в силу изношенности они не справляются с нагрузками, что приводит к подтоплению, пояснила Любовь Романова.

Реконструкция позволит решить ещё одну проблему – предотвратить неровности и деформацию дорожного покрытия на центральной дороге, уточнила она.

Проект предполагает усиление грунтов и замену «дорожной одежды».

Также Любовь Романова рассказала о том, что на сегодняшний день благодаря корректировке проекта удалось сохранить более 330 лип, будет спилено 162 липы с компенсационной высадкой 48 деревьев и множества кустарников.

Помимо этого проект капремонта предполагает обновление тротуаров: они будут вымощены плиткой. По нормативным требованиям будут перенесены остановки. На проспекте установят новые опоры освещения и 24 светофора с созданием «зелёного коридора».

В продолжение темы член Общероссийской Ассоциации территориального общественного самоуправления Наталья Мельникова напомнила, что в настоящее время в городе проходят дворовые встречи с обсуждением предварительного проекта капремонта проспекта Ленина.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...