0

В Пскове завершился ремонт дворовой территории на улице Юбилейной

На улице Юбилейной в Пскове завершился ремонт дворовой территории. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На территории избирательного округа №8 продолжается ремонт дворовых проездов и пешеходных зон. В частности, недавно была приведена в порядок территория у дома №75 по ул. Юбилейной. Перед началом ремонтных работ здесь было спилено 12 аварийных деревьев и организовано порядка 15 парковочных мест.

В ходе ремонтных работ в данной части города особое внимание уделялось приведению в порядок тротуаров и оборудованию дополнительных парковочных мест. Сам ремонт дворового проезда к дому №75 по ул. Юбилейной был проведен с полной заменой асфальтового покрытия. Сэкономленные бюджетные средства будут направлены на ремонт дворовой территории расположенного по соседству дома №73а по ул. Юбилейной. В настоящее время объявлен аукцион по отбору организации-подрядчика. Кроме того, по просьбам жителей №73а по ул. Юбилейной были проведены работы по повышению уровня тротуара, в результате чего после дождей там перестали образовываться лужи, а также оборудован новый парковочный карман у дома №79 по ул. Юбилейной.

Местные жители положительно оценили произведенные изменения. Так, Тамара Ефимович, проживающая в одном из вышеуказанных домов, отметила, что до ремонта было много неудобств и пешеходам, и водителям, и самим жильцам, страдавшим в ночное время от шума проезжавших по ямам машин, а сейчас все изменилось в несоизмеримо лучшую сторону. При этом она выразила благодарность в адрес главы города Пскова, депутата по округу №8 Елены Полонской и губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, по решению которого в этом году на ремонт дворовых проездов в Пскове было выделено из дорожного фонда региона свыше 100 млн рублей.

В 2019 году была отремонтирована часть дворовой территории у дома №29/31 по Рижскому проспекту. В самое ближайшее время там начнется ремонт второй части дворового проезда с укладкой нового асфальта, заменой бордюрного камня и обустройством парковочных мест. Также будет отремонтирован проезд у дома №25 по ул. Народной и продлен до дома №22а по ул. Коммунальной.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...