0
 

В Псковской области разрешили работать кинотеатрам, бассейнам и театрам

Фото: Муслим Камалов

В Псковской области разрешили возобновить работу кинотеатрам, театрам и бассейнам, парковым аттракционам, филармонии, а также проводить массовые мероприятия численностью не более 30 человек с обязательным строгим исполнением всех требований и предписаний Роспотребнадзора. Об этом заявил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на заседании оперативного штаба 14 августа, передает корреспондент Псковского агентства информации.

При этом губернатор подчеркнул, что такое решение принимается не из-за того, что в регионе «все хорошо, можно снять маски, перчатки и спокойно передвигаться по городу, ездить в транспорте и посещать общепит».

«Мы это делаем для того, чтобы дать тем сферам экономики, которые длительное время были заморожены, тем предпринимателям, которые не имели возможности вести свою деятельность, тем людям, которые работают у этих предпринимателей и сейчас не в полной мере получают зарплату и многие из них уже задаются вопросом - оставаться там или искать себе какое-то другое место, работать. Это решение экономическое», - сказал Ведерников.

Глава региона обратился к жителям области и попросил тех людей, у которых «есть возможность все-таки не посещать без необходимости общественные места», этого не делать. «Те, у кого такая необходимость есть, это можно делать исключительно при строгом соблюдении всех требований Роспотребнадзора. Будут сформированы комиссии, будут выезжать», - добавил Михаил Ведерников.

Он также обратил внимание на то, что начиная со следующей недели в регионе будут установлены одинаковые требования и для обычных граждан, и для собственников учреждений и организаций: «Если в магазине человек без маски, значит ответственность наступает и для этого гражданина, и для хозяина магазина».

Версия для печати
  • Сюжет
  • Пандемия коронавируса


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...