0

За срыв сроков дорожного ремонта в Пскове подрядчиков будут штрафовать по максимуму

Фото: пресс-служба муниципалитета

По максимуму будут штрафовать подрядчиков за срыв сроков дорожного ремонта в Пскове. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

10 декабря повторный рабочий выезд по проблемным объектам дорожного ремонта совершила заместитель главы администрации Пскова Елена Жгут. В нем также приняли участие заместитель начальника Управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий и представители компаний-подрядчиков.

Относительно успешно выполнил ранее данное обещание доделать все работы в течение последней недели лишь подрядчик, осуществляющий ремонт улицы Инженерной на участке от Труда до Алтаева. За это время здесь была полностью завершена укладка асфальта, осталось нанести разметку и привести в порядок обочины.

Работу же на остальных проблемных объектах дорожного ремонта Елена Жгут оценила как крайне неудовлетворительную. Так, на участке улице Школьной от Труда до Герцена по-прежнему отсутствует большая часть асфальта на тротуарах и не до конца благоустроена зеленая зона. Подрядчик в очередной раз пообещал, что на устранение недоделок рабочим потребуется не больше недели, и сообщил, что погодные условия позволяют завершить работы без ущерба для качества.

Подрядчик, отвечающий за реконструкцию перекрестка улицы Инженерной и улицы Индустриальной, не завершил работу по благоустройству прилегающей территории. Те же претензии заместитель главы администрации города адресовала и представителям компании-подрядчика, ремонтирующей улицу Аллейную. Здесь рабочие почти завершили укладку асфальта на проезжей части, но зато работы по ремонту тротуаров и прилегающей к ним зеленой зоны оказались на момент рабочего выезда в самом разгаре.

Реконструкция перекрестка улицы Яна Фабрициуса и улицы Гражданской также все еще не завершена. При этом с зеленой зоны до сих пор не вывезен строительный мусор. Кроме того, арендаторы нежилых помещений дома №11 на улице Гражданской обратили внимание участников рабочего выезда на то, что подрядчик непродуманно сделал водосток, из-за чего после дождей на тротуаре возле дома скапливается вода.

«Я крайне не удовлетворена тем, как осуществляются работы почти на всех посещенных сегодня объектах. К работающим на них подрядчикам будут применены все штрафные санкции, которые только возможно выставить в соответствии с законом», - заявила по итогам выезда Елена Жгут и подчеркнула, что работы по завершению дорожного ремонта в Пскове будут по-прежнему находиться под жестким контролем администрации города.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...