0

Более 2 млн младшеклассников приняли участие в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

В России завершилась онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения для школьников 1-4 классов.

Как сообщили Псковскому агентству информации в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, мероприятие, организованное в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проходило на платформе Учи.ру и состояло из интерактивных обучающих и тестовых заданий. В течение двух недель в онлайн-олимпиаде приняли участие 2 млн 246 тыс. 220 школьников из 85 регионов, в том числе из Псковской области.

«Наша цель ― свести к минимуму число случаев детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе посредством проведения таких профилактических мероприятий, ― отметил заместитель председателя Правительства РФ, куратор национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Марат Хуснуллин. ― Я считаю, что подобные олимпиады являются одним из действенных инструментов этой работы, и беспрецедентные цифры по охвату участников мероприятия это подтверждают».

Над разработкой заданий онлайн-олимпиады трудилась большая команда профессионалов, в состав которой вошли специалисты Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, образовательной онлайн-платформы Учи.ру и сотрудники ГУОБДД МВД России.

«Лучше всего с заданиями справились учащиеся первых классов, труднее всего олимпиада далась третьеклассникам. Легче других для школьников оказались задания, связанные со знанием дорожных знаков, а больше всего ошибок допущено при ответах на вопрос о переходе наземного пешеходного перехода с велосипедом. Мы, как организаторы онлайн-олимпиады, очень рады, что мероприятие получилось и вызвало живой интерес у ребят. Впереди ― новогодние праздники, дети будут больше бывать на улице, и мы надеемся, что это времяпрепровождение будет не только приятным, но и безопасным», ­— отметила генеральный директор автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» София Малявина.

Повысить безопасность дорожного движения помогают не только знания ПДД, но и хорошие дороги. Только за последние два года благодаря дорожному нацпроекту в 83 регионах страны отремонтировали и обустроили около 1400 дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. В этом году в Псковской области в нацпроект вошли три дороги, ведущие к учебным заведениям. Это улица Боровая в Пскове, улица Пригородная в Острове и улица Каштановая в Печорах.

Всероссийская онлайн-олимпиада для младшеклассников проходила с 30 ноября по 11 декабря. Организаторами мероприятия выступили автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» совместно с ГУОБДД МВД России, Минтрансом России и Росавтодором в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По окончании олимпиады участники получили не только сертификаты и памятные дипломы, но и знания основ безопасного поведения на дорогах.

 

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...