0

Депутат гордумы: Псковичи достойны комфортной жизни

Псковичи достойны комфортной жизни, заявила депутат Псковской городской Думы Ольга Фёдорова.

Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в её округе № 7 в 2020 году были проведены масштабные работы. Отремонтированы пешеходные дорожки на улице Народной в рамках развития улично-дорожной сети при поддержке губернатора Псковской области Михаила Ведерникова. Оборудованы пешеходные переходы, заасфальтированы «народные тропы», подход к магазину на улице Юбилейной и подход к лицею «Развитие», установлены «лежачий полицейский», знаки, ограничивающие скорость движения автомобилей, огорожена проезжая часть для безопасности пешеходов.

Ольга Фёдорова отметила, что на данной территории долгое время не было ремонта. Теперь улица Народная от Юбилейной до Рижского проспекта впервые приобрела два пешеходных тротуара со съездом для колясок и условиями для удобного передвижения граждан.

Кроме того, принята в эксплуатацию отремонтированная дорога в Гаражном проезде. Работы велись на участке от улицы Шестака до улицы Рокоссовского. В рамках муниципального контракта подрядчик демонтировал плиты покрытия и уложил новые. Отремонтировано асфальтовое покрытие, заменён бортовой камень, произведены замена и выравнивание люков, установлены искусственные дорожные неровности. Кроме того, срезан скопившийся грунт с обочин и убран строительный мусор. Впервые за много лет в Гаражном проезде появилась дорожная разметка из термопластика.

Также Ольга Фёдорова напомнила, что отремонтировали проезжую часть и тротуар возле детского сада № 25. Ремонтные работы выполнило ООО «СпецТрансСервис» в рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова».

Подрядчик заменил бортовой камень, укрепил обочины, выполнил работы по отведению дождевых вод с поверхности тротуара возле входной группы в дошкольное учреждение, привёл в порядок зелёные зоны вдоль тротуара. Кроме того, теперь у детского сада появилась небольшая парковочная площадка.

В рамках муниципальной программы «Развитие и содержание улично-дорожной сети города Пскова» идут работы по благоустройству улицы Шестака. Там выполнили понижение тротуаров, произвели обустройство ливневой канализации, отсыпку дорожного полотна, устанавливается новый бортовой камень. В планах оборудовать съезды для маломобильных групп населения. Работы выполняет подрядная организация «СитиИнвестГрупп».

«Территория округа № 7 постепенно преображается, что, безусловно, радует местных жителей», – заключила парламентарий.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...