0

Остановки, велодорожки, круговое движение: утверждён проект реконструкции улицы Кузбасской Дивизии в Пскове

Утвержден проект реконструкции улицы Кузбасской Дивизии в Пскове, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Более 500 псковичей приняли участие во встречах по обсуждению проекта. Документ в итоге разработан ООО «Сдм Проект» с учетом пожеланий горожан.

По проекту, улица Кузбасской Дивизии должна стать четырёхполостной с двумя кольцевыми движениями: одно - с поворотом на городскую больницу, второе - с поворотом на улицу Киселева.

Вдоль проезжей части появятся тротуары и велодорожки, пешеходные пути оборудуют к медицинским учреждениям. Будут учтены требования для передвижения маломобильных групп населения.

После реконструкции по улице пустят общественный транспорт, появятся четыре остановки: две зеркальных у Перинатального центра, ещё две -  у Народной, 1.

К первой очереди реконструкции улицы Кузбасской Дивизии приступят уже в следующем году. На ремонт от Никольской до Михайловской Псков потратит 65 миллионов рублей. После рабочие перейдут к улицам Западной и Байкова. Здесь сохранят все деревья, сделают бульвар с односторонним движением туда и обратно, обустроят дополнительные парковки и новые автобусные остановки.

Вторая очередь реконструкции Кузбасской Дивизии - участок от моста Александра Невского до улицы Киселева. 

Здесь организуют освещение, видеонаблюдение, четыре пешеходных перехода и новую ливневку. Также проект предусматривает вертолетную площадку для доставки тяжелых больных и пять новых парковок у Перинатального центра, женской консультации и областной стоматологии.

Этот участок улицы Кузбасской Дивизии после реконструкции разгрузит Рижский проспект и Коммунальную.

Сейчас итоговый вариант проекта проходит госэкспертизу - а затем его рассмотрят городские депутаты. После Псков подаст заявку на финансирование. Работы предполагается провести в течение нескольких лет - за 2021- 2023 годы.

Версия для печати


© 2001-2024 Сетевое издание «Псковское агентство информации».
18+

Полное использование материалов сайта
без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова


Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru
Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...